ECHOLIFE HG8110H GPON ONT (1GE+POTS)
ECHOLIFE HG8110H GPON ONT (1GE+POTS)

ECHOLIFE HG8110H GPON ONT (1GE+POTS)

CODICE: HUAWEI HG8110H
86,55 EUR con IVA
Costo di spedizione approssimativo:
inventory_2 8 kg: 9.79 EUR
inventory_2 10 kg: 10.76 EUR
inventory_2 30 kg: 15.9 EUR
present_to_all Peso totale:
local_shipping Spese di spedizione:
ESAURITO
Numero di porte LAN: 1x [10/100/1000M (RJ45)]
Standard PON: GPON
Standard wireless: Manca
Porta USB: Manca
more MOSTRA PIÙ PARAMETRI

DESCRIZIONE DI PRODOTTO

EchoLife HG8110H è un terminale di rete ottico interno

EchoLife HG8110H è un terminale GPON ONT per uso interno. Grazie all'uso della tecnologia GPON, abbiamo accesso a connessioni ultra-band per singoli utenti o piccole imprese.
La serie ONT EchoLife HG ha porte POTS e porte automatiche di negoziazione Ethernet FE / GE, che consentono un'elevata efficienza di trasmissione.

HG8110H ha potenti funzionalità di streaming per fornire un'eccellente esperienza VoIP, Internet e video ad alta definizione. Ha una porta Ethernet gigabit e una porta POTS RJ11 come porta telefonica.
Offre alte prestazioni e un adeguato controllo della larghezza di banda. Si tratta di una buona soluzione per gli utenti che hanno bisogno di Internet ad alta larghezza di banda.

HG8110H

Caratteristiche principali di HG8110H

  • 1 porta GPON (SC/APC) B+
  • 1 porta 10/100/1000MbE (RJ45)
  • 1 porta POTS (RJ11)
  • elevata efficienza di trasferimento
composizione del set HG8110H

Funzioni

  • Plug-and-play: le configurazioni sono fornite automaticamente dal sistema di gestione della rete - non è necessaria la messa in servizio in loco
  • Diagnosi remota: la porta POTS supporta test di linea ad anello e test di simulazione di chiamata, implementando il rilevamento remoto degli errori
  • aggiornamenti a distanza
  • Monitoraggio dei collegamenti: basato su IEEE 802.1ag Ethernet OAM implementa il rilevamento dei collegamenti end-to-end (E2E) e l'isolamento della rete
  • Efficienza energetica: i SOC integrano moduli PON, voce, gate e LSW, risparmiando fino al 25% di energia

SPECIFICHE

Caratteristiche / filtri
Numero di porte LAN 1x [10/100/1000M (RJ45)]
Standard PON GPON
Standard wireless Manca
Porta USB Manca
Porta VoIP 1x POTS

Specifica tecnica HG8110H

Interfacce
GPON Classe B+
Ricezione sensibile: -27 dBm
Lunghezza d'onda: US 1310nm, DS 1490nm
Filtro di blocco della lunghezza d'onda (WBF)
autenticazione come definita nella G.984.3
FEC a due vie
GPON: compatibile con SN o password
SR-DBA e NSR-DBA
Ethernet 1 porta 10/100/1000BASE-T (RJ45)
Filtraggio VLAN
Trasmissione VLAN trasparente
PUNTI 1 x porta SIP
H.248
Tipo di connessione GPON (SC/APC)
Caratteristiche fisiche
Dimensioni 134x115x27 mm
Peso < 500 g
Temperatura di esercizio ammessa Da 0 a 40 gradi C
Umidità dell'aria consentita 5%-95% UR senza condensazione
Potenza assorbita 100 - 240 V AC, 50 - 60 Hz
Alimentazione del sistema 11 - 14 V DC, 1 A
Consumo energetico statico 3,5W
Consumo massimo di energia 5,5W
LED POWER/PON/LOS/LAN/TEL
Funzioni
VLAN Filtraggio VLAN. Trasmissione VLAN trasparente
Multicast
IGMP snooping: v1/v2/v3.
Multicast a controllo dinamico
Funzioni vocali
Standard e protocolli supportati: SIP
Codici vocali supportati: G.711A/µ, G.729a/b, G.722
Fax: T.30/T.38
Sicurezza Filtraggio di indirizzi MAC
IPv6 Trasmissione trasparente IPv6

SUPPORTO

Specifiche tecniche

Specifica tecnica HG8180H Scarica
Scegli un paese o una regione diversa per acquistare nella lingua adatta a te
Il nostro sito utilizza i cookie (i cosiddetti "cookies"). Puoi trovare ulteriori informazioni su questi file, nonché su come trattiamo i tuoi dati personali, nella nostra politica sulla privacy.