Ubiquiti UF-MM-1G | SFP-Modul | UFiber, 1,25Gb/s, LC/UPC, 850nm
arrow_drop_downDeutsch (DE) / EUR / Preise mit MwSt
Ubiquiti UF-MM-1G | SFP-Modul | UFiber, 1,25Gb/s, LC/UPC, 850nm, Multimodus, 2-Pack

Ubiquiti UF-MM-1G | SFP-Modul | UFiber, 1,25Gb/s, LC/UPC, 850nm, Multimodus, 2-Pack

CODE: UF-MM-1G / EAN: 810354025907
17,55 EUR mit Mehrwertsteuer 19%
Ungefähre Versandkosten:
inventory_2 8 kg: 9.92 EUR
inventory_2 10 kg: 10.83 EUR
inventory_2 30 kg: 14.82 EUR
present_to_all Gesamtgewicht:
local_shipping Versandkosten:
In den Warenkorb gelegt
-
+
STK
VERFÜGBARKEIT:
local_shipping VERSAND: 24h
Ausgangsanschluss: LC
SFP-Modul: Port-Geschwindigkeit: 1,25 Gbps
Übertragungsdistanz: Unter 1km
Anzahl der Einheiten pro Paket: 2er-Pack
more WEITERE PARAMETER ANZEIGEN
Anzahl der Einheiten pro Paket:

ABOUT PRODUCT

Paar Ubiquiti-Multimodus-SFP UF-MM-1G-Module

Ubiquiti UF-MM-1G ist ein Paar SFP-Einsätze aus der U Fiber-Serie, die bei 550 nm arbeiten und für die Datenübertragung durch Multimode-Fasern verwendet werden. Jedes Modul hat 2 LC-Anschlüsse. Ubiquiti SFP UF-MM-1G Einsätze bieten eine Übertragungsgeschwindigkeit von 1,25 Gbps und eine Reichweite von bis zu 550 m. Die SFP-Multimode-Einsätze sind ideal für den Einsatz in der bestehenden Netzwerkinfrastruktur oder für Neuinstallationen.

UF-MM-1G SFP MODUL MULTIMODUS 1,25GBPS 550M 2ER PACK

Besondere Merkmale

  • Ubiquiti U Faser-Serie
  • Multimodus-Übertragung
  • Wellenlänge 850 nm
  • Geschwindigkeit 1,25 Gbps
  • Reichweite 550 m
  • 2 LC-Ausgangsanschlüsse
UF-MM-1G SFP MODUL MULTIMODUS 1,25GBPS 550M 2ER PACK

SPECIFICATION

Features / filters
Ausgangsanschluss LC
SFP-Modul: Port-Geschwindigkeit 1,25 Gbps
Übertragungsdistanz Unter 1km
Anzahl der Einheiten pro Paket 2er-Pack
SFP-Duplex-Typ Physikalisch (zwei Fasern)
Wellenlänge 850 nm

Spezifikation

Grundlegende technische Parameter
Übertragungsgeschwindigkeit 1,25 Gbps
Entfernung 550 m
Art des Moduls SFP
Ausgangsanschluss 2 x LC
Art der Übertragung Multi-Modus
Art von Arschloch Physikalisch (zwei Fasern)
Wellenlänge 850 nm

SUPPORT

Herunterladen:

Konformitätserklärung Download

FAQ

Welches SFP-Modul ist für Innenverbindungen zu wählen?

Für bequeme multifunktionale Verbindungen, die über die Grenze von 100 Metern Ethernet-Kabel hinausgehen, kann der UF-MM-10G in Entfernungen von bis zu 300 m bei Geschwindigkeiten von bis zu 10 Gb/s oder der UF-MM-1G in Entfernungen von bis zu 550 m bei Geschwindigkeiten von bis zu 1 Gb/s eingesetzt werden.

Was ist SFP+?

SFP+ ist eine Erweiterung des SFP-Standards, angepasst an eine Übertragungsrate von 10 Gbit/s.

Welches SFP/SFP+ Modul sollte ich verwenden?

Wir prüfen, ob es sich bei den Ports auf dem Gerät um SFP- oder SFP+-Ports handelt. Letztere kann mit 10 Gbps arbeiten. Dann wählen wir das Glasfaserkabel aus. Monomode-Faser wird in der Regel über größere Entfernungen verwendet, während Multimode-Faser über kürzere Entfernungen eingesetzt wird.

Wählen Sie ein anderes Land oder eine andere Region aus, um in der für Sie geeigneten Sprache einzukaufen
Unsere Website verwendet Cookies (sogenannte "Cookies"). Weitere Informationen zu diesen Dateien sowie zur Verarbeitung Ihrer persönlichen Daten finden Sie in unseren Datenschutzbestimmungen.
Lieblings
Sie befinden sich auf der Seite für Land / Region:
Deutsch (DE)
Bitte wählen Sie ein anderes Land oder eine andere Region aus, um in einer Sprache einzukaufen, die zu Ihnen passt.