Módulos SFP

[ 4 ]
filtros
Fabricante
keyboard_arrow_down Ver más
Precio (EUR)
-
Filtros avanzados
Conector de salida
keyboard_arrow_down Ver más
Distancia de transmisión
keyboard_arrow_down Ver más
Módulo SFP - velocidad del puerto
keyboard_arrow_down Ver más
CISCO
cancel
ELIMINAR FILTROS
cancel
Cisco MGBT1 | Módulo SFP | 1000Base-T, RJ45 Módulo SFP-Cooper, 100m
CISCO
Código de producto: MGBT1

disponibilidad en 7 días

DISPONIBILIDAD
live_help
198,92 EUR con VAT 21%
164,40 EUR Sin IVA

disponibilidad en 7 días

Cisco MGBLH1 | SFP Module | LH MINI-/GBIC
CISCO
Código de producto: MGBLH1

disponibilidad en 7 días

DISPONIBILIDAD
live_help
194,50 EUR con VAT 21%
160,75 EUR Sin IVA

disponibilidad en 7 días

Cisco MGBSX1 | SFP Module | SX MINI-/GBIC
CISCO
Código de producto: MGBSX1

disponibilidad en 7 días

DISPONIBILIDAD
live_help
55,57 EUR con VAT 21%
45,93 EUR Sin IVA

disponibilidad en 7 días

Cisco MGBLX1 | SFP Module | LX MINI-/GBIC
CISCO
Código de producto: MGBLX1

disponibilidad en 7 días

DISPONIBILIDAD
  • Conector de salida: LC
  • Distancia de transmisión: 4-20km
  • Módulo SFP - velocidad del puerto: 1,25 Gbps
live_help
86,96 EUR con VAT 21%
71,87 EUR Sin IVA

disponibilidad en 7 días

20 40 80 productos en la pagina

Módulos SFP

Los módulos SFP se encuentran en las redes e instalaciones de fibra óptica, especialmente en las más distantes entre sí. Los cables de cobre, es decir, los populares cables de par trenzado, no garantizan una alta calidad de los datos transmitidos, mientras que los cables de fibra óptica ofrecen una calidad de funcionamiento completamente diferente de toda la red. Cada inserto SFP tiene una longitud de onda diferente y, sobre todo, una distancia diferente, calculada en kilómetros. Batna24.com ofrece módulos ópticos, bandejas de empalme, cables DAC, empalmadores de fibra óptica, convertidores de medios, así como paneles de conexión en cualquier configuración.

¿Cómo elegir el módulo SFP adecuado?

Desde hace años, la empresa Extralink es famosa por su innovación y búsqueda constante de nuevos métodos para mejorar sus dispositivos, como los módulos SFP de Extralink. En la oferta de nuestra tienda tenemos los modelos más respetados y probados de este fabricante. Su principal ventaja son los excelentes parámetros. Aquí encontrará todo tipo de módulos como SM1310nm, 1550nm 40km, 80km LC dúplex y mm LC y SM LC. El módulo SFP de Extralink se instala a lo largo del recorrido de la fibra óptica, normalmente cada 15-20 km, ya que depende mucho de la clase del módulo elegido. Todos los dispositivos de este tipo deben tener un rango de temperatura muy amplio y ser resistentes a una humedad extremadamente alta (hasta el 95%).

Amplia selección de módulos de fibra óptica

En la tienda Batna24.com puede encontrar una amplia selección de módulos de fibra óptica. Los módulos sfp, a menudo denominados minigbic sfp, se distinguen principalmente por la longitud de onda y el tipo de transmisión que soportan los cables de fibra óptica. Estos son algunos tipos seleccionados: sfp minigbic, dac sfp, sfp rj45, sfp wdm, sm sc 3km ddm. Le invitamos a echar un vistazo a nuestra oferta completa.

La sesión caducará en:
Segundos
Se cerrará la sesión cuando finalice la sesión
Elija un país o región diferente para comprar en el idioma que más le convenga
Nuestro sitio utiliza cookies (las llamadas "cookies"). Puede encontrar más información sobre estos archivos, así como sobre cómo procesamos sus datos personales, en nuestra política de privacidad.
Estás en la página del país / región:
Español (ES)
Seleccione un país o región diferente para comprar en el idioma que más le convenga